Увеличили финансирование льноводства в Тверской области

Сегодня, 5 сентября, губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл заседание регионального правительства. Было принято решение увеличить финансирование на развитие АПК Верхневолжья более чем на 30 млн рублей. Соответствующие изменения внесены в государственную программу «Сельское хозяйство Тверской области на 2017-2022 годы». 

- Одно из основных изменений - увеличение финансирования отрасли льноводства за счёт федерального бюджета почти на 13,7 миллионов рублей, - отметил глава региона.

Допфинансирование пойдёт на возмещение затрат за произведённое и реализованное льноволокно. С учётом регионального софинансирования объём выплат в этом году составит порядка 18,4 млн рублей, а государственная поддержка льняного комплекса региона в целом - более 25,6 млн рублей.

Помимо этого на 9,2 млн рублей увеличены расходы на газификацию сельских территорий и на 7,3 млн рублей - на развитие клубов и домов культуры в муниципалитетах. 

Также увеличили объём областных средств по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на следующий год: с 21,6 млн рублей до 61,8 млн рублей, что позволит привлечь около 325 миллионов рублей из федерального бюджета.

Губернатор обозначил, что только на газификацию сельской местности в следующем году пойдёт более 200 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру