В поселениях Осташковского района восстанавливают дороги и уличное освещение

В поселениях Осташковского района восстанавливают дороги и уличное освещение

Глава администрации Замошского сельского поселения Валентин Прокофьев трудится на своем посту уже 10 лет.

Жители отзываются о Валентине Михайловиче как о надежном и отзывчивом человеке. На наших глазах он помог одному из земляков с выделением земельного участка. А всего в ведении Валентина Михайловича - 41 деревня, в которых проживают около 800 человек.

За последние годы в поселении сделано немало. Отремонтировано два клуба, один из них расположен их в Замошье. Здесь установили пластиковые окна, провели отопление, привезли тренажеры и музыкальные инструменты, набрали сотрудников. Получилось вполне современно. «А был он без окон-без дверей», - замечает Валентин Прокофьев.

Валентин Прокофьев

- Заменили несколько километров водопровода – со старого железно-чугунного на пластиковый. В каждой деревне смогли сделать уличное освещение, - делится глава администрации.

Главная забота – содержание дорог, многие из которых были построены еще в советское время и теперь находятся, мягко говоря, не в самом идеальном состоянии.

Схожие проблемы и у главы администрации Святосельского сельского поселения Владимира Степанова. Он работает в должности четвертый год, ранее трудился в лесном хозяйстве.

- Первое, что мы сделали, - отремонтировали дороги, которые находились в ужасном состоянии. Занимались проблемами водопровода – поставили железные кольца на колодцы, убрав деревянные срубы, - говорит Владимир Степанов.

Владимир Степанов

Современную школу и детский сад, расположенные в одном здании в деревне Святое, можно назвать местной достопримечательностью и гордостью жителей. Здесь обучаются 45 школьников, до 20 детишек посещают детский сад.

Одна из главных задач, которую необходимо решать в ближайшее время, - это уличное освещение в деревнях.

Сейчас на областном уровне многое делается для развития сельского хозяйства. В этом направлении ведется работа и в Святосельском поселении. Здесь успешно трудятся фермеры, которые занимаются разведением кур и коз. «Возродить село реально», - уверен Владимир Степанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру