10 сентября - Единый день голосования

Молодежь в желтых жилетах, которая случайно может обратиться к вам на улицах городов и поселков Верхневолжья, не стоит пугаться или гневно отправлять куда подальше. Это вполне законная акция «Территория выборов», которая инициирована избирательной комиссией Тверской области и проводится при поддержке городского управления по культуре, спорту и делам молодежи.

Волонтеры рассказывают не только сверстникам, но и избирателям всех возрастов о предстоящих избирательных кампаниях региона, которых будет 46, проводят анкетирование и призывают прийти на выборы 10 сентября, в Единый день голосования.

Акция не связана ни с одним из кандидатов или избирательным объединением. Ее основная цель и задача – проинформировать людей о том, кого, когда и где они будут выбирать, ответить на наиболее частые вопросы, связанные с избирательным процессом и законодательством.

Данные анкетирования будут использованы в дальнейшей разработке планов информационно-разъяснительной деятельности избиркомов, помогут понять, каким образом лучше доносить людям информацию о выборах.

А в участковых избирательных комиссиях с 6 по 9 сентября идет досрочное голосование. Это для тех, кто 10 сентября по какой-либо причине не сможет явиться на свой участок.

Адреса, телефоны и график работы территориальных комиссий можно найти на их сайтах в сети интернет, выйти на которые можно через портал www.tver.izbirkom.ru (раздел «сайты ТИК»). Контакты участковой комиссии также можно найти в разделе «Найди свой избирательный участок» на официальном сайте избиркома Тверской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 6 сентября 2017

Заголовок в газете: Не бойтесь волонтеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру