У жительницы Тверской области 2 года не было воды

Прокуратурой проведена проверка по факту отсутствия водоснабжения в доме одной из жительниц деревни Гришино Оленинского района Тверской области.

Для обеспечения населения деревни используется водонапорная башня 1968 года постройки, которая находится в муниципальной собственности Гришинского с/п в порядке разграничения муниципального имущества.

В 2015 году дом заявительницы был отрезан от водоснабжения Администрацией поселения в 2015 году дом заявительницы был отрезан от водоснабжения, тем самым нарушены нормы ЖК РФ, Федеральных законов «О водоснабжении и водоотведении» и «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», а также Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Помимо этого, заявительница является инвалидом 2 группы, а ухудшение условий проживания граждан дома или квартиры, законодательством не допустимы.

В целях устранения выявленных нарушений Главе администрации поселения внесено представление,которое рассмотрено и удовлетворено.

Водоснабжение женщине восстановили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру