В детском саду «Огонек» в Осташкове Тверской области отремонтируют крышу

Сегодня, 6 сентября, в детском саду № 2 «Огонек» города Осташкова побывали высокопоставленные гости - губернатор Тверской области Игорь Руденя и зампред Госдумы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

По мнению главы региона, каждый ребёнок в Верхневолжье, начиная с самого раннего детства, должен иметь все возможности для развития. Сотрудники учреждения стараются обеспечить все необходимые условия.

На сегодняшний день в детсаду №2 числится 165 воспитанников, действуют семь групп. Как сообщила заведующая Ольга Хомутова, в 2013 году были доролнительно открыты 75 мест, т.к. открылся новый корпус.

Образовательная деятельность в саду ведётся на основе программы «Детство». Дети бесплатно получают дополнительное художественно-эстетическое образование и занимаются прикладным творчеством.

фото: Youtube.com

Средний возраст педагогов, работающих в учреждении - 41 год, из них два молодых специалиста. Всего 40 сотрудников. За 7 месяцев текущего года средняя заработная плата педагогов составила 20 тысяч 404 рублей (в 2016 году - 18678 рублей).

Гости осмотрели группы, методический и медицинский кабинеты и спортзал. Руководитель учреждения обратила внимание на необходимость ремонта крыши в старом корпусе. Губернатором было поручено включить объект в план работ.

- Пусть ваши воспитанники становятся активными жителями района. Потом остаются здесь работать и развивать регион, - пожелал глава области в завершение визита и подарил ребятам игрушки.

Справочно: В Тверской области ведётся строительство детсада на 100 мест в Хотилово-2 Бологовского района. В ближайшее время планируется открыть Степуринскую среднюю школу в Старицком районе, в которой дошкольное образование смогут получать 25 ребят.

В Твери идёт строительство новой школы-сада в микрорайоне «Юность» на 560 ученических и 80 дошкольных мест.

В прошлом году были открыты новые детсады в Лихославле и поселке Чуприяновка на 110 мест каждый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру