В Твери появляются новые детские площадки

В Твери во дворах многоквартирных домов во всех районах города появляются новые детские площадки.

Они состоят из горки, песочницы, различных видов качелей, скамейки и урны. Для того, чтобы во дворе дома появилась такая площадка, проводились встречи с жителями и принималось решение о необходимости установки и местонахождении.Предварительно в различных дворах проходили встречи с жильцами, на которых решалось, нужна ли людям такая площадка и куда её лучше поставить.

В микрорайоне "Юность" карусели появятся сразу по нескольким адресам: на Молодёжном бульваре около домов №1 и №14, на улице Фрунзе у домов №20 и №16 и на улице Седова во дворе дома №55 , а также домов №№1б, 1в, 1г.

От жителей улицы Седова поступали многочисленные обращения об установки игрового оборудования. Раньше здесь всегда была детская площадка, но со временем она разрушилась.

- Здесь будет оборудовано место для малышей и детей постарше. В следующем году планируется разместить здесь турники для занятий спортом, а также волейбольную площадку, - рассказал депутат ТГД Сергей Панчин.

Также площадка на данный момент устанавливается на улице Терещенко.

Помимо времяпровождения на детской площадке, также можно отдохнуть на свежем воздухе на празднике двора.  В Юности такое мероприятие прошло на стадионе рядом со школами №7 и №15. Здесь концерт совместили со спортивными соревнованиями.

В начале сентября праздники дворов пройдут во всех районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру