Завод Тверской области планирует производить продукцию для МЧС и МВД

Сегодня, 6 сентября, губернатор Игорь Руденя в рамках рабочей поездки посетил ряд промышленных предприятий, работающих на оборонный комплекс страны. В их числе завод «Луч». Вместе с главой регионапредприятие осмотрел зампред Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

- Приятно видеть такое современное и высокотехнологичное производство, - поделился впечатлениями от посещения завода Игорь Руденя. Он поручил заместителю председателя правительства области Александру Меньщикову рассмотреть возможность расширения сбыта продукции предприятия. Речь идёт о поставках оборудования для федеральных структур, таких как МЧС, МВД и других.

Гендиректор Борис Соколов рассказал, что предприятие выпускает необходимые комплектующие на площадке завода.

- Мы достигли высокой локализации производства и изготавливаем собственные детали, используя российское сырье, - сообщил Борис Соколов.

Также планируется расширение производственных направлений. В частности, открытие цеха по сборке компьютерной техники.

Свою историю завод «Луч» начинал в 1980 году - в качестве филиала опытного завода Центрального НИИ «Волна». На сегодняшний день предприятие входит в состав АО «Концерн «Созвездие». На заводе ведётся разработка и производство переговорных устройств и средств служебной громкоговорящей связи, а также светосигнальных приборов для Минобoроны РФ и ряда предприятий страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру