Павел Парамонов: Избирательная кампания в Твери проходит абсолютно легитимно

Член Общественной палаты Твери, руководитель НП «Институт регионального развития» Павел Парамонов дал оценку избирательной кампании по выборам депутатов Тверской городской Думы. По мнению эксперта, агитационный период в Твери идет в легитимном русле.

«Выборы, на мой взгляд, проходят в нормальной конкурентной среде, они вполне прозрачны и легитимны», – отметил Павел Парамонов.

Член Общественной палаты Твери считает, что, по сложившейся традиции, уровень явки тверитян на избирательные участки будет не очень высоким.

«Причин несколько. Одна из них – высокая предсказуемость результата, то есть победы партии власти, – полагает Павел Парамонов. – Но самая главная причина низкой явки в том, что горожане пока не считают Думу значимым органом представительной власти, реально влияющим на повышение качества жизни. Новому составу депутатского корпуса придется доказывать свою эффективность, поэтому так важно, чтобы по итогам голосования в городском парламенте произошло кадровое обновление».

Выборы депутатов Тверской городской Думы состоятся в Единый день голосования 10 сентября. Жителям города предстоит избрать 33 депутатов: из них 16 – по одномандатным округам, 17 – по партийным спискам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру