В Тверской области осужденный хотел выйти на свободу за 14 000 рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Как сообщает СУ СК РФ по Тверской области, с сентября по 24 ноября 2014 года обвиняемый, отбывавший наказание в ИК-6 города Бежецка, с помощью своего близкого родственника, не осведомленного о его преступных намерениях, дал начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными колонии взятку в сумме более 14 тысяч рублей. За эти деньги обвиняемый просил составить положительную характеристику в отношении себя, с изложением в ней заведомо не соответствующих действительности сведений о положительном поведении. На основании характеристики он был представлен к условно-досрочному освобождению, однако суд отказал в удовлетворении ходатайства об УДО осужденного.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тверской области, который, по данным следствия, получил от осужденного вышеуказанную взятку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру