Зарезавший собутыльника житель Тверской области признан психически больным

В Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Бежецкого района. Мужчина был уличён в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что 8 июля в вечернее время мужчина распивал алкоголь вместе со своим 53-летним знакомым. Между ними возникла ссора и обвиняемый нанёс оппоненту не менее двух ударов ножом в область правого бедра. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы установлено, что фигурант страдает хроническим психическим заболеванием. В момент нападения с ножом на собутыльника не осознавал характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. По состоянию психического здоровья мужчина представляет опасность для себя или других лиц.

В ближайшее время уголовное дело направят в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс служба СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру