Жители Вышнего Волочка Тверской области скинулись на новый асфальт

Вышний Волочек в 2017 году активно участвует в Программе поддержки местных инициатив. Проект помогает благоустраивать муниципалитет, приводить в порядок дороги, места отдыха горожан. Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, накануне были открыты очередные три объекта, приведенные в порядок в рамках ППМИ.

На улицах 6-я и 8-я Пролетарская уложен новый асфальт. На эти цели было направлено более 3,3 млн рублей. Из них 781 тыс. рублей выделено из областного бюджета, порядка 1,5 млн рублей – из местной казны, около 400 тыс. рублей получено из иных источников финансирования. Большой вклад в решение столь насущного вопроса внесли горожане, которые собрали на ремонт улиц более 1 млн рублей.

 - Приведение в порядок дорожной сети Тверской области - это одна из наших стратегических целей, поскольку от состояния дорог зависит социально-экономическое развитие региона, и в конечном итоге качество жизни людей. Ценно, что те программы и мероприятия, что сегодня реализуются в дорожной сфере, дополняет активность самих жителей региона, - считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Еще один проект - установка детской площадки во дворе дома №69 по улице Демьяна Бедного. На это потребовалось 314 тыс. рублей, из которых 125 тыс. рублей – субсидия областного бюджета, 96 тыс. рублей - средства местной казны, 48 тыс. рублей – вклад жителей, более 44 тыс. рублей направлено из иных источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру