9 учёных из Тверской области получат гранты за достижения

За проекты в сфере гуманитарных и фундаментальных наук 9 учёных из Тверской области получат денежные вознаграждения. Такое решение было принято на заседании правительства, которое возглавил губернатор Игорь Руденя.

- Наши учёные совершают серьёзную и важную работу. Всем руководителям органов исполнительной власти, законодателям и силовикам необходимо ознакомиться с их исследованиями. А в дальнейшем использовать в работе, - отметил глава региона.

Все проекты, которые получили финансовую поддержку, направлены на изучение процессов в сельском хозяйстве и экологии. А также демографии, применения новых технологий в промышленности и других актуальных вопросов. 

Для распределения грантов, правительством Тверской области совместно с Российским фондом фундаментальных исследований проводился конкурс, на котором работы участников оценивались экспертным советом.

На заседании правительства области было озвучено предложение в будущем заранее определять тематику конкурсных работ, актуальную для региона.

- У нас много тем, которые можно предложить научному сообществу для изучения: демография, развитие северно-восточных районов области и совершенствование системы здравоохранения. Нам нужны новые серьёзные научные работы, влияющие на экономику в перспективах, - отметил Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру