В этом году 23 новых автобуса получат школы Тверской области

В 2017 году в Тверскую область будет закуплено 23 единицы автотранспорта: 12 автобусов на 10-12 мест, 8 автобусов на 13-20 мест и 3 автобуса на 22-24 места.

- Все школьники тверского региона, вне зависимости от места проживания, должны получать качественное и современное образование, - обозначил губернатор Игорь Руденя.

Всё будет приобретаться министерством промышленности и торговли РФ напрямую.  Транспорт закупят у крупнейших российских автопроизводителей и доставят в регионы. Школам Верхневолжья вручат автобусы, выпущенные ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг» и ООО «Павловский автобусный завод». У всех производителей срок гарантии на машины - не менее 3 лет.

Напомним, что в августе текущего года 25 муниципалитетам Тверской области переданы ключи от 39 новых автобусов, вышедшие с началом учебного года на школьные маршруты. Все автобусы, которые эксплуатировались более 10 лет.

Справочно: На территории региона имеется 390 школьных автобусов, соответствующие всем требованиям ГОСТа и оборудованные системой ГЛОНАСС и тахографами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру