За выходные в Тверской области попались 109 пьяных водителей

На территории Тверской области по-прежнему высокий процент аварийности с участием нетрезвых водителей. В минувшие выходные, с 08 по 10 сентября, на территории региона прошло профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». По его итогам 109 водителей были привлечены к ответственности за управление автомобилями с признаками опьянения. В областном центре таких водитеолей остановили - 30.

УГИБДД напоминает, что за повторное управление в нетрезвом виде, либо за отказ от медосвидетельствования лицом ранее лишенном прав по аналогичным причинам, или имеющем судимость за нарушение ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, наступает уголовная ответственность. Максимальное наказание в этом случае - 2 года лишения свободы с отстранением от права управления транспортным средством на 3 года.

Если вы заметили нетрезвого водителя, сообщите по телефонам дежурной части ГИБДД 8(4822)58-59-00; 58-04-00, либо по телефону 02 , где сообщите марку автомобиля, госномер, цвет и направление движения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру