Нарушение техники безопасности привело бригадира дорожных ремонтников на скамью подсудимых

Кашинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Весьегонска. Мужчина обвинялся в совершении нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе следствия установлено, что 22 октября прошлого года обвиняемый, занимая должность мастера строительных и монтажных работ в ООО «ДРСУ-77» Весьегонска, являясь ответственным лицом за соблюдение правил безопасности, руководил дорожными работами на 136 км автодороги «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец». Как выяснилось, с работниками не проводился инструктаж по технике безопасности, а на самом ремонтном участке не были выставлены предупреждающие знаки.  В результате, около 17 часов 20 минут указанного 44-летнего рабочего сбил двигавшийся по автодороге автомобиль. Мужчина получил множественные травмы, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру