Тверская область приобретёт 10 новых автомобилей скорой помощи

Из резервного фонда правительства РФ выделены средства на приобретение для Тверской области новых автомобилей скорой помощи "В" класса. 10 машин должны поступить в регион в сентябре-октябре 2017 года.

В здравоохранении Тверской области качества услуг СМП является ключевой задачей, это подтвердили медики на встрече с губернатором Игорем Руденей 7 сентября этого года. Глава региона поручил членам правительства Тверской области в течение месяца разработать комплекс мер по повышению эффективности этого подразделения.

- Люди жалуются на скорость оказания услуг скорой помощи в Твери и других муниципалитетах. Необходимо повысить качество работы, в том числе,повысить зарплаты сотрудникам и улучшить материально-техническое обеспечение службы, - отметил Игорь Руденя.

Справочно: В прошлом году за счёт федеральной казны в регион было поставлено 36 новых машин СМП, в том числе 34 автомобиля класса «В» и два реанимобиля класса «С» на общую сумму 76,7 млн рублей. Также было закуплено 24 новых санитарных автомобиля для офисов врачей общей практики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру