Здание Речного вокзала в Твери подготавливают к восстановлению

В центральной части здания Речного вокзала проведено специальное сканирование новейшими приборами всех параметров и ценных архитектурных элементов – фотограмметрия. Это позволит подготовить обмерные чертежи, и в дальнейшем проводить воссоздание памятника архитектуры в точном соответствии с оригиналом.

По состоянию на 14 сентября, в здании проведена подготовка к демонтажу аварийных колонн и шпиля, а также идёт частичный разбор завалов. Параллельно укрепляются отдельные участки центральной части здания. Далее речной законсервируют с устройством временной кровли и декорацией баннером. Начнётся подготовка документации для восстановления.

- Работы по ликвидации аварийных участков конструкции ведутся в соответствии с необходимыми требованиями. К началу следующей недели мы должны получить точные сроки перехода к новому этапу работ, - отметил в ходе общения с представителями СМИ Игорь Руденя.

Напомним, что из резервного фонда регионального правительства на неотложные аварийные работы выделено порядка 2,3 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру