В центре Твери на парад собрались студенты ведущих вузов

Сегодня, 16 сентября, в Твери проходит региональный этап Парада студенчества России. Мероприятие организовано при поддержке правительства Тверской области, и объединило около 500 первокурсников ведущих вузов областного центра.

- Сегодняшним студентам скоро предстоит определять вектор развития нашего края и всей страны. Главный капитал Отечества – ваши таланты способности и, знания и энергия. Уверен, что тверской региональный этап Парада студенчества России станет ещё одной важной вехой в деле укрепления патриотизма традиционных ценностей в молодёжной среде. Он объединит новое поколение в интересах развития края и всей нашей страны, - отметил Игорь Руденя.

Студенты совершили  торжественное шествие по вдоль маршруту Волги по набережной Михаила Ярославича, от входа в Горсад у кинотеатра «Звезда» до центральной сцены в Горсаду.

С помощью телемоста студенты обменялись приветственным словом с молодёжью из 40 регионов России, в прямом эфире услышали напутствие от руководителей федеральных органов власти торжественно и приняли клятву первокурсника. По завершении телемоста на площадке мероприятия начался концерт.

Справочно: Парад российского студенчества впервые прошёл в Москве в 2002 году. С 2015 года в нём принимают участие студенты из других городов. Главная идея события — сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большого студенческого сообщества. В прошлом году число участников парада по всей достигло стране 300 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру