Жители Тверской области посоревнуются в квашении капусты

В Зубцове Тверской области 30 сентября состоится десятый межрайонный открытый фестиваль народного творчества «Барыня капуста-2017». Все желающие могут принять участие в конкурсе по квашению капусты и дегустация блюд русской кухни.

- Туризм - это серьёзный инструмент экономического роста. Он может дать занятость и развитие малого и среднего бизнеса. Для этого необходимо вывести на современный уровень работу по продвижению туристических брендов и маршрутов Верхневолжья, - обозначил Игорь Руденя.

фото: Rerecept.ru

У жителей Зубцовского уезда осенью сложилась традиция устраивать народный праздник по случаю заготовки капусты на зиму. Отсюда и возникла идея проведения фестиваля.

Помимо квашения капусты, гостей ждёт костюмированный концерт, выставка разных сортов капусты и композиций из овощей, дегустация народной кухни, различные мастер-классы, а также презентация охотхозяйств Зубцовского района.

Также все желающие смогут посетить сельскохозяйственную ярмарку. Можно будет приобрести мясную, молочную и овощную продукцию, а также саженцы плодовых деревьев и кустарников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру