В Тверской области проходят учения экстренных служб

По поручению замминистра МЧС России Владлена Аксенова на территории Тверской области проводится научно-практический эксперимент по отработке взаимодействия экстренных служб при ликвидации последствий ДТП.

Таким образом проверяется готовность территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на оперативные события, которые связаны с нарушением дорожного движения.

В учениях были задействованы силы и средства ГУ МЧС России по Тверской области и подчиненных подразделений, аварийно-спасательной службы региона, Управления МВД России, министeрства здравоохранения, центра медицины и катастроф и министeрства транспорта.

На участках федеральных трасс и на центральных улицах Твери моделируются различные ситуации ДТП.

В ходе эксперемента отрабатываются такие элементы, как оповещение экстренных служб. Специалистами всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и ЧС МЧС России (федерального центра науки и высоких технологий) фиксируется время получения и обработки вызова и переадресацию по назначению в экстренные службы, также оценивается правильность действий диспетчера и порядок и скорость обмена информацией между экстренными службами.

На время проходжения учений возможны ограничения движения транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру