Тверской губернатор обсудил с жителями Максатихи газификацию и заготовку дров

Сегодня, 21 сентября, во время рабочей поездки в Максатихинский район губернатор Игорь Руденя обсудил социально значимые вопросы территории с ветеранским активом.  Губернатор сообщил ветеранам, что Максатиха включена в региональную программу по газификации.

- Это нужно и для социальной сферы, и для развития экономики. До 2022 года посёлок должен быть газифицирован,  - отметил губернатор.

Ветераны подняли вопрос организации работы общественного транспорта в посёлке. Из-за неудобного расписания движения автобусов люди в возрасте вынуждены добираться в поликлинику и другие социальные учреждения на такси.

Игорь Руденя пообещал разобраться в этой проблеме.

Кроме того, представители старшего поколения попросили обновить автопарк местной ЦРБ. Губернатор поручил минздраву рассмотреть возможность выделить для Максатихи одну из машин скорой помощи, которые будут закуплены для Тверской области за счёт федерального бюджета в этом году.

На обсуждение были вынесены также темы патриотического воспитания и развития поискового движения, благоустройства посёлка, приобретения дров, социальной поддержки детей войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру