Первый промышленный форум прошёл в Тверской области

В Твери прошли мероприятия, приуроченные к Дню машиностроителя, который будет отмечаться в России в воскресенье, 24 сентября. 

- Промышленный потенциал исторически задает темп социально-экономического развития нашего региона. Важнейшая задача — создать в Терской области максимально комфортную среду для  проектов, которые обеспечивают техническое обновление и загрузку работающих предприятий, создание новых производств, дают дополнительные рабочие места и налоговые отчисления муниципалитетам. Именно на это нацелено формирование в регионе качественной системы поддержки реального сектора экономики, - отмечено в приветственном адресе губернатора Игоря Рудени.

Зампред правительства Тверской области Андрей Белоцерковский вручил лучшим представителям машиностроительной отрасли Тверской области федеральные и региональные награды.

Впервые в регионе состоялся форум «Промышленность как драйвер экономического роста региона». 

В программе было предусмотрено проведение круглых столов по государственной поддержке промышленности, созданию индустриальных и технопарков, повышению эффективности деятельности предприятий и обеспечению информационной безопасности, а также развитию транспортно-логистических сетей.

На форуме наградили победителей конкурса «Лучший экспортёр Верхневолжья» среди промышленных и торговых предприятий, а также производителей товаров народного потребления, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру