Торопец Тверской области будет снабжать мебелью Евросоюз и Ближний Восток

Сегодня, 25 сентября, губернатор Тверской области Игорь Руденя и председатель совета директоров компании «Феликс» Илья Кондратьев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству мебельной фабрики в Торопецком районе.

- Производство, строящееся сейчас в Торопце, - это важный шаг для развития экономики в регионе. На этом предприятии предполагается открыть порядка 300 новых рабочих мест, и это хороший показатель, - обозначил Игорь Руденя.

Правительство региона готово оказывать поддержку в реализации проекта. Со слов губернатора, в Тверской области есть хорошая база для подготовки специалистов. Глава региона предложил в дальнейшем организовать на новом предприятии производственную практику для студентов Тверского государственного технического университета и средних специальных учебных заведений.

Фабрика в Торопце станет крупнейшим производством компании.

- При реализации проекта мы уже чувствуем поддержку со стороны областной и районной власти. На производстве будем производить мебель всех видов, в том числе школьную, - отметил Илья Кондратьев.

Заявленный объём инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей. Объём выпускаемой продукции будет 50-60 тыс. изделий в месяц. Продукцию будут реализовывать не только на территории РФ, но и в странах Евросоюза и Ближнего Востока.

Открытие и запуск в эксплуатацию первой очереди мебельной фабрики запланировано в декабре 2017 года.

Справочно: Компания «Феликс» является крупнейшим производителем и поставщиком офисной мебели в стране. Она имеет собственную франчайзинговую сеть, занимающую, по мнению журнала «Forbes», I место в России. В составе холдинга: 2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели, деревообрабатывающий комбинат в поселке Жарковский Тверской области, современный складской комплекс, сеть фирменных магазинов в более чем 50 субъектах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру