В Твери на Псковской прошёл парад коммунальной техники

Под лозунгом «ЖКХ меняется» второй год в крупнейших городах РФ проходит парад коммунальной техники. Мероприятие направлено на информирование населения о работе коммунальных служб, а также подтверждение их готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

В Твери парад коммунальной техники был проведён на улице Псковская. В параде, который состоялся в Твери на улице Псковской, приняли участие 20 машин МУП «ЖЭК». Представленная техника задействуются в уборке и содержании улично-дорожной сети города – это подметально-уборочные, комбинированные машины, автовышки, пылесосы Jonston, тракторы, экскаваторы-погрузчики и др.

Всего в настоящий момент в распоряжении МУП «ЖЭК» более 75 единиц техники. Помимо «участников» парада это фронтальные погрузчики, снегопогрузчики, автосамосвалы, поливомоечные машины (для распределения жидких реагентов), тракторные щетки, автогрейдеры, «Чистики», а также два термоса-бункера (кохер), с помощью которых производится доставка литого асфальтобетона с заводов в Московской области, т.к. в Твери такой материал не производится.

В настоящее время предприятием разработаны маршруты работы спецтехники с разбивкой по районам. А когда выпадет снег, для его складирования администрацией города определено и подготовлено два участка на улицах Паши Савельевой и Бортниковская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру