6 муниципалитетов Тверской области плохо подготовились к отопительному сезону

Сегодня, 3 октября, губернатор Тверской области провёл заседание правительства Тверской области. Основным вопросом стала готовность ЖКХ и объектов соцсферы региона к осенне-зимнему периоду.

- Наша главная задача - повышение надёжности теплоснабжения и минимизация аварийных ситуаций. Необходимо обеспечить своевременную подачу тепла в дома и социальные объекты региона, - отметил Игорь Руденя.

По состоянию на 3 октября, средний уровень готовности жилищного фонда по области составил 97,8%, котельных - 98,4%, тепловых сетей - 97,7%, водопроводных - 98,6%, канализационных - 97,9% и электросетей - 98,3%.

20 муниципалитетов своевременно провели гидравлические испытания и ремонт теплосетей, пробные топки и создали нормативные и резервные запасы топлива. Ещё 17 муниципальных образований справились с задачей на 98%. Там идут ремонтные работы, но они не влияют на подачу тепла в дома.

Готовность менее 98% остаётся в 6 муниципалитетах: Тверь, Кимры, посёлок Верхний Бор Ржевского района, Конаковский, Максатихинский и Молоковский районы.

В настоящее время тепло в дома подано в 17 муниципалитетах, подключение отопления идёт в 25. В Кувшиновском районе, по решению местной администрации, этот процесс начнётся 5 октября.

До 15 ноября все муниципалитеты должны получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру