В Тверской области построят второе хранилище останков красноармейцев

В Тверской области запланировано строительство второго хранилища останков воинов, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Местом его расположения станет один из районов, где велись боевые действия. В том числе рассматривается Андреапольский район.

- Поисковики делают очень большую работу по восстановлению имён погибших воинов и сохранению памяти о героической истории нашего народа.

Семьи погибших спустя десятилетия смогут поклониться своим родным, и это важно. Мы не должны забывать о высокой цене нашей Великой Победы, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Первое специализированное модульное хранилище, аналогов которому нет в других регионах, было торжественно открыто в рамках Международной военно-исторической экспедиции «Ржев. Калининский фронт» в апреле-мае этого года. Средства на возведение второго хранилища останков уже предусмотрены в бюджете области на 2018 год.

фото: smirunitka.ru

Построенное в Ржеве Тверской области сооружение вмещает останки более 1000 солдат, площадью 150 кв.м. оно оборудовано стеллажами с металлическими полками и ячейками. Здание находится у центра патриотического воспитания на территории мемориального комплекса «Парк мира и примирения». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру