В Тверской области продолжают модернизировать уличное освещение

Сегодня, 3 октября, в Тверской области состоялось торжественное открытие очередного объекта в рамках ППМИ: в селе Беляницы и деревне Пригорки Сонковского района модернизировали уличное освещение.

- Правительство региона высоко ценит инициативы и предложения, реализующиеся жителями в рамках ППМИ. Очень важно, что люди готовы работать. Готовы вкладывать свои силы, знания и энергию для того, чтобы повысить качество жизни на их территории, - считает губернатор Игорь Руденя.

В деревне Пригорки и на 8 улицах села Беляницы установлены новые светодиодные фонари, что позволит сократить расходы на электроэнергию, повысить надёжность работы уличного освещения, а также обеспечить безопасность дорожного движения и комфорт граждан.

Общая стоимость работ составила 792 тыс. рублей: 585 тыс. - из областного бюджета, 100 тыс. - из местной казны, вклад жителей - 40 тыс. , и ещё 67 тыс. рублей предоставлено из иных источников.

Модернизация системы уличного освещения в 2017 году проведена и в Западной Двине. Для этого потребовалось 870 тыс. рублей, 130 тысяч из которых собраны жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру