После постройки собора в Твери возьмутся за строительство колокольни

Сегодня, 4 октября, губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл совещание, посвященное воссозданию в Твери Спасо-Преображенского собора.

- Возрождение собора – наш долг перед многими поколениями жителей города,  - отметил глав региона. - Это крайне важно для сохранения системы традиционных морально-нравственных ценностей и духовных ориентиров нашего народа.

Участники совещания обсудили ход строительных работ, их финансирование, а также наметили план конкретных мероприятий для ускорения темпа строительства.

По словам управляющего Тверского регионального благотворительного фонда «Собор» Владимира Архарова, все работы будут вестись в соответствии с обмерными чертежами и разделятся на два этапа: строительство непосредственно собора и колокольни, которая располагалась отдельно.. Уже готова проектная документация по строительству собора, сейчас выполняются работы по возведению стен.

Губернатор обратил особое внимание на необходимость строгого контроля за расходованием пожертвований и подробным информирования граждан о ходе работ.

Своё согласие войти в Попечительский совет собора дал Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. В ходе одной из рабочих поездок в регион Полпред Президента ознакомился с ходом работ по восстановлению собора и отметил, что строительство храма очень важно не только для Тверской области, но и для всей страны.

Спасо-Преображенский собор был взорван в апреле 1935 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру