"Редкинский стрелок" из Твери достучался до Верховного Суда

В Верховный Суд РФ вместе с апелляцией осуждённого и возражениями прокурора и потерпевших направлено уголовное дело "редкинского стрелка" Сергея Егорова, которого Тверской областной суд приговорил к пожизненному заключению за убийство 9 человек.

Согласно приговору, Егоров первые 5 лет должен был отбывать в тюрьме, а последующий срок - в исправительной колонии особого режима.

Фото: Александр Дылевский

Тем же приговором были удовлетворены иски потерпевших о возмещении материального ущерба и морального вреда. Всего Егоров должен выплатить более 9 млн рублей.

Егоров не согласился с приговором и просит пересмотреть дело с учётом ранее "неполного проведения судебно-психиатрической экспертизы". В апелляции указано, что "приговор чрезмерно суров и подлежит изменению с назначением Егорову наказания в виде лишения свободы, но не пожизненно".

По мнению "стрелка", по делу имеются смягчающие его вину обстоятельства, а именно: противоправное поведение потерпевших, явка с повинной и сотрудничество со следствием.

Егоров расстрелял из охотничьего ружья девять человек в дачном кооперативе в Конаковском районе Тверской области. Причиной трагедии стал конфликт Егорова с группой дачников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру