В Твери вопросы граждан решились оперативно

28 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел прием по обращениям жителей к Президенту РФ. На сей раз глава региона принял двух граждан. По поручению жителей микрорайона "Киселево" к губернатору обратился известный общественник, председатель попечительского совета марафона «Наша Победа» Владимир Воробьев. Он проживает в микрорайоне 17 лет и прекрасно осведомлен о местных проблемах. А их тут немало, и все доставляют немало головной боли жителям.

Микрорайон начал застраиваться около 30 лет назад, но затем инвестор перестал вкладывать средства в развитие инфраструктуры. В результате здесь нет нормальной водопроводной сети, как нет и нормальных дорог: зимой они не чистятся, а местным жителям приходится уповать только на собственные силы. Сюда не ездят маршрутки и даже «скорая» не добирается.

Этим неудобства не исчерпываются. Дети ходят в школу через теплый ручей со стремительным течением по…трубам, имеющим в диаметре 60 сантиметров. Понятно, чем это чревато. Кстати, взрослые уже падали в воду, пока, к счастью, обходилось без трагических случаев.

По словам губернатора, первое, что необходимо сделать, - передать представителям городской администрации и компании «Тверь Водоканал» всю необходимую документацию. Водопровод будет передан на баланс города.

- Что касается дорог, то у нас от ремонта в городе осталась асфальтовая крошка, сделаем пока переходный вариант – досыпку дороги. Одновременно городу будет дано поручение включить объект в план на 2018 год, - сказал Игорь Руденя.

На месте перехода через ручей будет сделан настил с перилами, чтобы жители микрорайона не подвергались большому риску.

Курсант Военной академии имени Жукова Сергей Знаменщиков родился в Ржеве, но с дошкольного возраста проживает в Твери. Сергей рано остался без родителей, проживал в приемной семье. Он обратился с просьбой о помощи в выделении квартиры. Игорь Руденя подробно расспросил парня о делах службы. По словам Сергея Знаменщикова, он связывает свое будущее с воинской службой и сможет оплачивать жилье, даже если будет находиться в другом регионе. Как заверил глава региона, квартирный вопрос будет решен положительно.

Справка МК:

В 2017 году на обеспечение жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в бюджете региона предусмотрено 352 млн рублей. Средства позволят приобрести 351 жилое помещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру