Житель Тверской области надавал приятелям по рукам за их планшет

Жил да был в Кашине некто гражданин Белов, примечательный тем, что за свои дела уже представал пред очи местной Фемиды и имел в своем резюме условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка Кашинского района.

Но этот пенитенциарный инструмент довольно слабо, как мы увидим, поспособствовал повышению его гражданского самосознания. Однажды у магазина Белов приметил двух приятелей, причем у одного из одежды случайно выпал на дорогу планшет. В ту же секунду у условно осужденного родился преступный умысел, целиком заполнивший его морально неокрепшее сознание.

И Белов поднял оброненный дивайс. Но добропорядочные горожане Г. и Б. не были согласны с таким дерзким отчуждением имущества и стали возражать. Тогда грабитель, выражаясь протокольным языком, в целях подавления воли Г. к сопротивлению и незаконного удержания планшета, применяя к Г. насилие, не опасное для его здоровья, умышленно нанес ему не менее четырех ударов ногами по рукам, причинив тем самым физическую боль.

Не встречая больше возражений от своих жертв, Белов скрылся вместе с планшетом, причинив собственнику общий ущерб в размере 3 590 рублей. Но разгуливал с добычей недолго, и когда очутился в зале Кашинского городского суда, судья без труда квалифицировал его действия как грабеж с применением насилия, хоть и не опасного для здоровья. Собственно, подсудимый и не возражал, заявив ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

При назначении наказания неотбытый условный срок превратился в реальный и частично сложился со свежим приговором. В результате Белову окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: За планшет ответил

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру