Жители Тверской области напишут "Географический диктант"

Проверять свои знания и образованность у людей, уже давно вышедших из школьного возраста, становится правилом хорошего тона. Тотальный диктант по русскому языку каждый год собирает в Тверской области большие аудитории. В этом году мы в очередной раз присоединяемся к Международной акции «Географический диктант». Вместе с другими регионами наши люди будут писать его 26 ноября. Международная образовательная акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в 3-й раз.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Высшая оценка – 100 баллов. Тестирование анонимное, получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

С каждым годом количество участников акции растет. В 2016 году диктант написали более 180 тысяч человек на 1464 площадках страны. 

О месте и времени проведения диктанта организаторы сообщат дополнительно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: По морям, по волнам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру