Жительница Твери похудела и получила деньги

Пять недель без любимых пончиков, ежедневные тренировки и постоянное слежение за весом принесли тверитянке Ирине Емановой призовое место в международном конкурсе по похуданию, хорошую фигуру и 50 тысяч рублей. До заветного миллиона не хватило чуть-чуть...

Сколько раз многие из нас с понедельника, с Нового года, или прямо «завтра же» собирались записаться в тренажерный зал, сесть на диету? Сколько раз начинали и бросали, обещая себе, что после праздников здоровый образ жизни и правильное питание станут нормой?

- Мне кажется, я десятки раз действительно начинала что-то делать, и мне удавалось добиться более или менее значительных результатов. Ела одни яблоки и огурцы, сидела на овсянке и кефире. Продержишься так неделю, скинешь пару килограммов и думаешь, какая ты умница, а не порадовать ли себя пиццей, - рассказывает Ирина, перепробовавшая всевозможные способы быстрого похудания. – А утром встаешь на весы и видишь цифры недельной давности. Все старания коту под хвост.

Свои неудачные попытки хоть как-то измениться Ирина заедала сладостями. Хуже уже не будет, потому как куда уж хуже-то - примерно так рассуждала Ирина. Вес невысокой девушки превысил 90 кг, объемы груди и бедер смело шагнули за 100, а талию определить на глаз было крайне затруднительно. Давала о себе знать одышка и боли в суставах. Недовольство собой росло.

Критической точкой стали реплики продавцов любимых магазинов: можете даже не смотреть одежду, на ваш размер товар не привозим. И Ирина с головой ушла в интернет в поисках решений своей проблемы. Здесь девушка и наткнулась на группы таких же упитанных дам, которые худеют, участвуя в конкурсах.

Соревнований среди худеющих, как выяснилось, на просторах интернета не так уж мало. Как правило, участники должны выполнять определенные упражнения, следить за питанием и выставлять на всеобщее обозрение свои фотографии «до» и «после». Обладательницам лучших форм, как правило, достается почет и уважение. Но есть проекты, где главным призом становятся деньги. Причем немалые – до миллиона рублей.

– Тогда у меня промелькнула мысль: деньги - отличная мотивация похудеть. Можно наконец-то воплотить свою мечту о красивом и здоровом теле. А самое главное - есть постоянная поддержка единомышленниц-толстушек, - вспоминает Ирина.

Но, чтобы приблизиться к миллиону, нужно очень хорошо постараться. Когда ты весишь 60 кг, определенные физические нагрузки по силам, но когда стрелка весов зашкаливает за 80 кг, ты понимаешь, что могут не выдержать связки и суставы. Но Ирина была настроено решительно: чего бы ей этого ни стоило, она будет бороться за миллион.

Таких, как Ирина, оказалось почти 6 тысяч - всевозможных возрастов и комплекций людей из различных городов и стран. И все они хотели стать миллионерами. Каждый день в течение пяти недель ровно в 7 утра в их личные кабинеты поступали лекции о здоровом питании, рекомендуемый рацион на день и видео с обязательными тренировками. Кроме того, конкурсанты круглосуточно могли общаться с тренерами и, главное, врачами. Спустя неделю с момента старта проекта чаты докторов пестрили сообщениями о болях в поясницах и коленях, проблемах с кишечником и других недомоганиях. Специалисты, по словам тверитянки, оперативно всех консультировали и давали рекомендации

Кроме публикаций на форум конкурса своих фотографий, демонстрирующих успехи, необходимо было выполнять еженедельные задания и записывать их на видео. Например, сделать упражнение «стульчик» или отжаться за определенное время. При этом к качеству видео со стороны организаторов предъявлялись определенные требования.

- Эта часть конкурса давалась мне тяжелее всего, - вспоминает Ирина. – Видео записывал мой 6-летний сын. Мы сразу договорились: работаем вместе, а на выигрышные деньги празднуем его день рождения. И если бы у сына не получалось снимать с первого раза, я бы сразу вылетела с проекта – я и в первый раз упражнения делала со слезами на глазах, повторить их бы просто не смогла.

Из 6 тысяч участников до полуфинала дошли 1500. Из них жюри, в которое входили российские спортсмены и фитнес-тренеры, предстояло выбрать лучших. Учитывались не только сброшенные килограммы, но и эстетическая составляющая. Все участники, вошедшие в первую сотню, за неделю до финала проекта потеряли в весе от 10 до 30 кг и выглядели достаточно неплохо с подтянутыми животами. Фамилия Ирины в этом списке занимала 24-е место. А спустя семь дней она вошла в пятерку и выиграла денежный приз.

- Хотя я и расстроилась – очень хотелось миллион, но все же я довольна результатом. Сейчас вешу 71 кг. Это уже мой личный рекорд. Останавливаться на достигнутом не собираюсь. Уже записалась в спортклуб, слежу за своим питанием – со следующей недели стартует новый конкурс, и я повторю попытку стать миллионершей, - делится планами Ирина. – Ну а тем, кто только собирается привести себя в форму, могу сказать: представьте, каким прекрасным может быть тело. Ему просто нужно дать шанс. Заняться собой никогда не поздно, главное – начать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: Меняю килограммы на миллион!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру