ФСБ взяли с поличным двух сотрудников СКР Тверской области

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении бывших и.о. руководителя Осташковского межрайонного следственного отдела и следователя, которых подозревают в получении взятки.

Фото: РИА Новости

Следствием установлено, что 2 октября этого года в вечернее время в рамках оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по Тверской области, был выявлен факт получения и.о. руководителя Осташковского межрайонного следственного отдела и следователем денежных средств от директора одной из фирм за принятие решений в интересах последнего по уголовному делу.

3 октября следователем отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР по данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. 

Следственное управление занимает принципиальную позицию в вопросах борьбы с коррупцией, в том числе и в отношении сотрудников ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру