Губернатор велел навести порядок на территории Речного вокзала в Твери

Сегодня, 5 октября, губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом аварийно-восстановительных работ в здании Речного вокзала Твери. О том, как это было, смотрите наш большой фоторепортаж. Глава региона побывал на объекте, после чего провёл совещание, в котором приняли участие члены правительства региона, другие ответственные лица.

Фото: Александра Аветисян

- Нужно обеспечить сохранность всех имеющихся чертежей, материалов и элементов здания для последующего восстановления объекта,  - отметил глава региона. Также при проведении работ важно рачительно относиться к средствам, выделяемым на эти цели.

Кроме того, глава региона поставил задачу придать ухоженный вид месту проведения работ. Для этого здание Речного вокзала планируется задекорировать специальным баннером.

Аварийно-восстановительные работы начались на здании Речного вокзала в сентябре. За это время был проведён демонтаж шпиля, аварийных колонн и конструкций бельведера, укреплены отдельные участки центральной части здания, выполнен разбор завалов. В ходе работ были выявлены и другие аварийные фрагменты здания, которые также требуют разбора, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Также, для завершения первоочередных мероприятий нужно выполнить обустройство временной кровли и нижнего водоотлива.

Ещё больше фото здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру