Коррупционеры Тверской области причинили ущерб на 54 миллиона рублей

Сегодня, 5 октября, в Твери подвели итоги борьбы с коррупцией в регионе.

По словам начальника УЭБ и ПК Артёма Борисова, сегодня при расследовании экономических преступлений служба имеет дело с новыми методами конспирации и сокрытия имущества, купленного преступным путём, а также видоизменяется традиционный предмет взятки и способы её передачи. Происходит отказ от классической  формы передачи денег. Всё чаще злоумышленниками используются различные электронные платежные системы, услуги нематериального характера и платежи в пользу аффилированных лиц.

С начала этого года в регионе отмечено снижение динамики общего количества зарегистрированных преступлений коррупционной направленности. Например, за 8 месяцев этого года выявлено 58 таких преступлений, в том числе 12 фактов взяточничества. Завершено расследование 130 уголовных дел о коррупции. Перед судом предстанут  50 лиц обвиняемых. Причинённый ущерб по оконченным уголовным делам данной категории  составил 54,5 млн рублей, из них возмещено лишь 22 млн рублей

Сотрудники полиции в очередной раз сообщили номера телефонов доверия для граждан: 32-90-35, 8-999-160-03-37, а также адрес для письменных обращений и личного приёма: 170026, г. Тверь Комсомольский проспект, дом №4/4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру