Женщины в Тверской области готовятся стать свободными

«Школу подготовки к освобождению» в исправительных учреждениях Тверской области посещают осуждённые, которым до окончания срока наказания осталось меньше полугода. Их консультируют сотрудники группы соцзащиты, психологи, приглашенные специалисты из различных социальных служб, ЗАГСа, Пенсионного фонда и других организаций.

В женской ИК-5 в Вышнем Волочке состоялась встреча осуждённых с юристом Пенсионного фонда. Им рассказали об условиях назначения страховых пенсий, правовом регулировании данного вопроса государством. Женщины получили также разъяснения по перерасчету пенсий осуждённым, у которых в пенсионных делах отсутствуют свидетельства о рождении детей, рассказали об индексации пенсий.

Женщин проинформировали и о ситуации на рынке труда, содействии в поиске подходящей работы, условиях назначения пособия по безработице. Осуждённые получили разъяснения по оформлению бумаг, необходимых для постановки на учёт в Центре занятости населения. Все желающие получили памятки и информационные листки по оказываемым услугам, сообщили в УФСИН России по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру