Охранно-защитная дератизационная система

Появление в здании грызунов неприятное и опасное явление. Они способны нанести урон мебели и вещам, испортить пищевые продукты, разносить серьёзные инфекции, и даже в приступе агрессии нападать на людей и животных. Замеченные следы пребывания вредителей, сигнализируют о потребности провести дератизацию, иначе говоря, комплекс мер по уничтожению грызунов.

Приемлемым для городской среды вариантом дератизационных мероприятий является охранно-защитная дератизационная система (ОЗДС). В сравнении с другими методами – механическим, химическим, биологическим, эти системы имеют ряд преимуществ:

  • Избавление с нелетальным воздействием. Это гуманно. И к тому же исключает необходимость поиска и сбора трупиков
  • Нет необходимости расставлять и постоянно контролировать ловушки
  • Не нужно раскладывать приманки или проводить обработку ядами, беспокоясь об их воздействии на здоровье
  • Грызуны уходят навсегда
  • Приемлемая стоимость http://ozds.su/oborudovavie.html

ОЗДС, или электрическая дератизация успешно применяется вот уже более десяти лет, каждый раз доказывая свою эффективность.

Устройство и особенности ОЗДС

Суть работы охранно-защитной дератизационной системы состоит в том, что определённые её элементы пропускают высоковольтные импульсы с разной частотой. Поражение током достаточное для того, чтобы привить грызунам рефлекс опасности, но при этом не убить. Ощущение постоянного дискомфорта заставят зверьков покинуть объект и больше никогда не пытаться на него проникнуть.

ОЗДС представляет собой комплект из трёх основных частей. Это базовый блок, блок усиления и электрический барьер. Дополняется система электрическими линиями. Каждая деталь обладает определённым назначением. Так, на базовом блоке происходит процесс формирования высоковольтных импульсов. На блоке усиления полученные импульсы усиливаются до необходимого уровня. А барьер создаёт электризуемое препятствие, которое и будет воздействовать на грызунов.

Факторы, которые способствуют попаданию крыс и мышей в здания – это плохо убирающиеся мусоропроводы и камеры хранения мусора, незакрытые решёткой вентиляционные вводы, неплотно закрывающиеся двери, особенно в подвал, повреждения фасадной отделки и другие. Установка на объекте охранно-защитной дератизационной системы и ликвидация названных причин позволят избавиться от грызунов навсегда.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру