Ремонт путепровода на Московском шоссе в Твери растянут на 2 года

В Твери начинаются работы по реконструкции путепровода на Московском шоссе. Процесс растянется на два года. Об этом сообщили в администрации Твери.

Фото: Mapio.net

Сегодня, 9 октября, был заключён муниципальный контракт с подрядчиком на выполнение работ. Основная часть финансирования на реализацию проекта реконструкции выделена из бюджета Тверской области.

Цена контракта составляет свыше 172 млн рублей. Работы по реконструкции путепровода будут проводиться «под движением», т.е. полностью перекрывать мост на время ремонта не будут.

В рамках проведения реконструкции будут усилены опоры, заменены пролётные строения, переложено асфальтовое покрытие с устройством монолитной плиты перекрытия, устроены тротуары, отбойники, ограждения и т.д.

Работы должны быть завершены до конца декабря 2018 года. Схема организации движения на период реконструкции уже направлена в органы ГИБДД. Планируется, что уже через неделю движение по путепроводу будет осуществляться в соответствии с этим документом. Сейчас на объекте ведется подготовка к началу работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру