Колледжи и Дома культуры Тверской области получат новые компьютеры

На заседании Бюджетной комиссии региона обсудили укрепление материально-технической базы ряда учреждений образования и культуры Тверской области.

Из областного бюджета области будет направлено порядка 160 тыс. рублей на приобретение компьютеров и другой техники для колледжей Верхневолжья.

- Тверской области нужны квалифицированные специалисты, которые прошли подготовку в системе профессионального образования. А сделать образовательный процесс более качественным позволит создание комфортных условий в учреждениях, - считает губернатор Игорь Руденя.

В частности, около 100 тыс. рублей пбудет направлено в Тверской колледж транспорта и сервиса, 60 тыс. рублей  получит Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж.

Также материальная поддержка будет оказана учреждениям культуры региона. На приобретение компьютерной техники деньги выделены Вышневолоцкому и Новозавидовскому филиалам Тверского государственного объединенного музея, Тверскому областному Дому народного творчества. Часть средств будет направлена Тверской колледж культуры имени Н.А.Львова на изготовление сценических костюмов для народного коллектива также получит средства, и Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского на выпуск музыкально-краеведческого альманаха «Музыка тверского края».

Все  средства выделены для решения насущных вопросов, которые озвучивались в ходе рабочих поездок в районы. Рассмотрены обращения граждан, в том числе к депутатам Заксобрания Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру