Платные парковки в Твери стали платными "штрафстоянками"

Администрация Твери подвела предварительные итоги работы платного парковочного пространства города за 9 месяцев этого года.

Пока цифры заставляют сделать вывод, что горожане предпочитают оплачивать штрафы, нежели собственно парковку. За три прошедших квартала в виде штрафных санкций, в том числе и через службу судебных приставов, было взыскано около 9 миллионов рублей. Оплата горожанами парковки за тот же период составила чуть выше 5 миллионов рублей.За весь прошлый год от платных парковок в бюджет города поступило около 13 миллионов рублей, сообщили в администрации.

Напомним, что проект «Платное парковочное пространство Твери» был запущен 1 июля 2015 года и сейчас в него входят основные улицы центральной части города. Плата за парковку составляет 30 рублей в час и взимается только в будние дни с 8 до 20 часов. Пользователи также могут купить абонементы для оплаты парковки сроком на 1, 3, 6 месяцев и один год.

Неоплата парковки карается штрафом в 1000 рублей. К ответственности привлекается владелец транспортного средства. С начала года по факту данных нарушений вынесено более 12,5 тысяч постановлений, 7 316 из них направлено в службу судебных приставов.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру