Следователи Тверской области взялись за живодёров в пункте отлова

Бежецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области расследуется уголовное дело по факту жестокого обращениея с животными, повлекшее их гибель или увечье, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в период с 1 марта по 2 сентября текущего года на основании муниципальных контрактов должностные лица ООО «ЖКХ» Регион» и ГБУ «Рамешковская СББЖ» осуществляя деятельность по отлову и содержанию безнадзорных домашних животных на территории посёлка Рамешки. Ответственные лица, в целях извлечения прибыли, умышленно не выполняли обязательства по содержанию безнадзорных собак: не ухаживали и не кормили, что приводило к их заболеванию, истощению и дальнейшей гибели.

фото:givepaw.ru

Сотрудники ООО «ЖКХ» Регион» по предварительному сговору с должностными лицами ГБУ «Рамешковская СББЖ» получали от последних поддельные заключения о состоянии безнадзорных собак, что позволяло осуществлять их эвтаназию. Таким образом было умерщвлено 205 особей собак.

В настоящее время производятся допросы должностных лиц указанных организаций, изымается соответствующая документация, а также производятся осмотры документов и мест происшествий и другие оперативно-розыскные мероприятия, сообщает ст. помощник руководителя СУ СКР по Тверской области (по взаимодействию со СМИ) Валерия Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру