В здании детской поликлиники в Твери достраивают первый этаж

В микрорайоне «Южный» в Твери строительство новой детской поликлиники идёт в соответствии с установленным графиком. На объекте завершаются работы по кирпичной кладке первого этажа и идёт монтаж плит перекрытий, а также ведётся прокладка сетей тепло- и водоснабжения.

- Реализация проекта должна быть взята на особый контроль региональным Минздравом. Поликлиника позволит расширить спектр оказываемых медицинских услуг и увеличить численность медперсонала более чем в три раза, - обозначил губернатор Игорь Руденя.

До конца этого года запланировано возведение здания и установка оконных блоков. А уже в начале следующего года начнётся внутренняя отделка. Пройдут конкурсные процедуры по закупке оборудования, мебели. Прилегающая территория будет благоустроена - оборудована площадка для детских колясок, установлены скамейки и сделаны подъездные пути.

Решение о строительстве объекта было принято губернатором, после того как он посетил летом прошлого года существующую поликлинику в микрорайоне. В данный момент родители с детьми вынуждены толкаться в узких коридорах приспособленного помещения на первом этаже жилого дома. Его фактическая мощность - 160 посещений в смену, а это втрое больше плановой.

Новая поликлиника будет работать в две смены. В ней будет 14 кабинетов участковых педиатров, значительно расширится перечень оказываемых медуслуг и количество специалистов узкого профиля. На базе поликлиники откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение и многое другое.

Здание поликлиники будет оборудовано двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения. Будут созданы условия для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру