Здание Речного вокзала в Твери подготавливают к маскировке

В Твери в здании Речного вокзала ведутся работы по установке металлоконструкций, на которых будет обустроены временная кровля и смонтирован специальный баннер для придания объекту эстетичного вида.

В начале октября глава региона побывал на объекте, после чего провел совещание, посвящённое дальнейшему планированию противоаварийных работ на объекте.

фото: images.esosedi.ru

- Необходимо сохранить все имеющиеся чертежи, материалы и элементы здания для последующего восстановления объекта, -подчеркнул глава региона в ходе совещания.

Работы в здании начались в сентябре. К настоящему времени демонтирован шпиль, аварийные колонны и конструкции бельведера, а также укреплены отдельные участки центральной части строения и выполнен разбор завалов.

В августе-начале сентября состоялись консультации с инженерами и архитекторами-реставраторами, и создан проект противоаварийных работ, на их проведение получено разрешение.

В центральной части памятника провели сканирование новейшими приборами всех параметров и ценных архитектурных элементов. На основании полученных данных идёт работа по созданию обмерных чертежей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру