Суд смягчил наказание жителю Твери, который из ревности убил соперника

Московским районным судом г. Твери вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Твери за умышленного причинения смерти другому человеку.

Суд выяснил, что ночью 2 апреля этого года в квартире по ул. Фадеева между обвиняемым и погибшим на почве ревности возникла ссора, которая переросла в драку. Во время драки погибший стал наносить подсудимому удары руками по телу и лицу.

У подсудимого возник умысел убийства, после чего он вооружился имевшимся в квартире ножом и нанёс погибшему не менее девяти ударов по телу, причинив проникающие колото-резанные ранения.

Суд учёл обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого, а именно: явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка, противоправное и аморальное поведение погибшего, явившегося поводом для преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также молодой возраст подсудимого - 23 года.

Суд вынес мужчине приговор - лишение свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру