Суд запретил деятельность частного приюта для собак в Тверской области

Жители села Замытье Рамешковского района Тверской области и администрация с/п Высоково Рамешковского района обратились в прокуратуру с просьбой разобраться с неправомерной деятельностью гражданина, организовавшего приют для собак.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на территории села Замытье мужчиной организован питомник для собак, в котором в разное время содержалось различное количество собак, на момент проверки - 80 особей.

Жители села обращались в администрацию из-за постоянного лая и специфического запаха из приюта. Также неоднократно подопечные сбегали и безпризорно бегали по улицам.

Обращение было передано в суд, который, в свою очередь, согласился с иском прокурора, установив нарушение гражданином требований СанПиНа, а также несоблюдением положений Земельного кодекса РФ - использование земельного участка, предоставленного в целях среднеэтажной жилой застройки, не по целевому назначению.

Судом деятельность мужчины признана незаконной.

Решение суда в законную силу не вступило.

фото: ntknews.ru

Напомним, недавно следственный комитет запретил деятельность приюта для собак в посёлке Рамешки, там располагался пункт передержки беспризорных животных после отлова. Как выяснилось собак морили голодом и сжигали заживо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру