В Кимрах Тверской области появилась новая дорога

В городе Кимры завершился ремонт дороги по 5-му железнодорожному проезду. Работы выполнялись в рамках ППМИ.

Долгое время жители вынуждены были передвигаться по условно проезжей дороге, которая 30 лет стояла без ремонта. Содействие в решении вопроса с ремонтом данного объекта кимрякам оказал член Совета Федерации от заксобрания Тверской области Андрей Епишин.

Еще в декабре 2015 года жители обратились к нему с просьбой помочь в решении вопроса. Он лично выезжал на место и встречался с жителями непроезжей улицы.

Эта дорога связывает город с гаражным кооперативом, садоводческими участками и районом Каблуково, относящийся к городу. В этом небольшом микрорайоне проживает более 300 человек, которые оказались отрезанными от благ цивилизации в прямом смысле этого слова. Таксисты брали двойной тариф, а скорая и пожарная пробирались с большим трудом.

Общая стоимость работ составила чуть более 840 тыс. рублей: из них доля местного бюджета - 421 тыс. рублей (50%), субсидия из бюджета региона - 337 тысяч (40%) и средства населения - 84 тыс. рублей (10%).

Губернатор Тверской области Игорь Руденя считает, что ППМИ зарекомендовала себя как оперативный и действенный способ решения актуальных вопросов развития территорий.

— У неё достойные перспективы и она востребована у инициативных жителей, — уверен глава региона.

 Напомним, что также в этом году ремонтировалась кротчайшая дорога от Твери до Кимр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру