Комиссия по отбору кандидатов на должность Главы Твери сформирована

В Твери сформирована конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы города Твери. Такое решение было принято на прошедшем заседании Тверской городской думы.

В комиссию войдут 12 человек . Сообщается, что половина членов комиссии назначена губернатором Тверской области, а другая половина - Тверской городской Думой. В комиссию вошли и вновь избранные депутаты. 

Фото: ИА «Башинформ

В полномочия избранной комиссии входит организация проведения конкурса на должность Главы Твери. Именно сюда подаются заявления кандидатов. Комиссия также организует проведение проверки представленных кандидатами сведений.

В день проведения конкурса члены комиссии будут оценивать профессиональные знания и навыки кандидатов на должность Главы города на основании документов, а также проведут индивидуальное испытание в форме собеседования и тестирования на знание федеральных и муниципальных законов и правовых актов.

Конкурс пройдёт 22 ноября.

Напомним, первое заседание новой Думы прошло в Твери 5 октября. На нём депутатов приветствовал губернатор, а также было проведено голосование на выбор председателя представительного органа.

Действующий Глава Твери Александр Корзин, чьи полномочия закончатся с избранием нового Главы города рассказал о своих планах на будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру