Под Тверью можно увидеть революцию глазами современников

Новый проект с таким названием в преддверии 100-летия Революции 1917 года запускает Мемориальный комплекс "Медное". Музейная культурно-образовательная программа рассчитана в основном на учеников 9-11-х классов. Ее замысел заключается в том, чтобы перенестись в прошлое и попытаться почувствовать себя участниками событий вековой давности. Мемориальный комплекс "Медное" – филиал Музея современной истории России, в 20-м веке – это Музей революции. Благодаря экспонатам музея, использованным в презентациях и выставках, записках очевидцев, посетители посмотрят на события вековой давности глазами их современников. Программа рекомендована для 9 классов при изучении в курсе истории России раздела «Советское общество в 1922-1941 гг.» и для 11-классников при изучении раздела «Великая Российская революция. Советская эпоха».

Фото: istpravda.ru

Продолжительность занятия 1,5 часа, стоимость – 150 руб. с человека. В проекте могут принять участие организованные группы до 30 человек. Каждый участник получает гарантированный подарок. Срок проведения акции: с 1 по 15 ноября 2017 года.

Информация для туроператоров: агентство, отправившее 5 организованных групп, получает скидку в 30%, более 15 групп - 50%.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Революция глазами современников

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру