В Твери осудили банду, которая заставила ребёнка пронести гашиш в колонию

Прокуратура Центрального района г. Твери поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении группы лиц, которые по предварительному сговору совершили перевозку наркотических средств в крупном размере.

Следствие установило, что в июле 2016 года двое осуждённых, отбывающих наказание за аналогичные преступления в исправительном учреждении, найдя сообщников на свободе, попытались пронести в исправительную колонию гашиш в количестве 100 граммов, что является крупным размером.

Житель Подмосковья, являющийся родным братом одного из осуждённых, привёз гашиш в город Тверь для передачи несовершеннолетнему, который в свою очередь должен был переправить наркотик в колонию. В результате действий правоохранительных органов незаконная передача была пресечена.

Фото: Газета "Слово"

Приговором Центрального районного суда г. Твери трое участников преступной группы осуждены к наказанию в виде лишения свободы на срок от полутора до 8 лет, с отбыванием наказания в колонии общего и строгого режимов, а несовершеннолетний получил полтора года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, сообщили в прокуратуре.

Напомним, что случаи попытки проноса в колонию запрещённых предметов фиксируются регулярно. Например, житель Твери пытался передать заключённым сим-карты в банке с мёдом. Для перебросов телефонов через забор даже изобретают специальные приспособления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру